Август 2019

Важные даты в августе.

В эту пятницу – Литургия в 10:00 утра в честь памяту двух святых: св. великомученика и целителя Пантелеимона и преподобного Германа Аляскинского.

Школы начинают занятия примерно с 13-го по 20-е августа. В следующее Воскресенье – молебен на начало нового учебного года после Литургии.

14-28 августа – Успенский Пост (строгий).

14-го августа празднуется (Медовый) Первый Спас – Происхождение Честного и Животворящего Креста Господня.

19 августа Преображение Господне (Яблочный) Спас.

28 августа Успение Пресвятой Богородицы.

29 августа Память Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа. Третий (Ореховый) Спас.

Болезни в августе – сентябре (намного более обычного), повышенная раздражимость и как следствие, ссоры – во многом (хоть и не всегда) являются следствием летнего расслабления. Безропотное перенесение болезней как эпитимии – смиряет, заглаживает многие грехи и выправляет общее духовное состояние.